Легкая атлетика

Даты проведения:
22-23 августа, 2022
Место проведения:
Алматы
К участию в соревнованиях допускаются сотрудники, имеющие действующих паспорт вакцинации или ревакцинации

В Спартакиаде представлены скоростные виды лёгкой атлетики. Забеги на 60, 100, 400 и 1500 метров пройдут на специальных стадионах с оборудованными дорожками. Соревнования по бегу — были включены в программу с самых первых Олимпийских игр современности 1896 года.

Правила и требования

Состав команды - 7 человек (4 мужчины и |3 женщины).

Программа соревнований по легкой атлетике:

Возраст участников соревнований от 18 лет

  • - бег на 100 метров (мужчины);
  • - бег на 100 метров (женщины);
  • - бег на 200 метров (женщины);
  • - бег на 400 метров (женщины);
  • - бег на 1500 метров (мужчины);

Возраст участников соревнований от 40 лет и старше

  • - бег на 100 метров (мужчины);
  • - бег на 400 метров (мужчины).

Эстафета: На I, II, IV этапов эстафеты 400х300х200х100 метров участвуют мужчины, на III этапе — женщины.

Соревнования по данному виду спорта проводятся независимо от возрастной группы участников, за исключением II-го этапа, где участвуют мужчины в возрасте 40 лет и старше.

В соревнованиях по легкой атлетике участник имеет право выступать только в одном виде программы и в эстафете, например: 100 м + эстафета, 400 м + эстафета и т.д.

Командное первенство определяется по наименьшей сумме занятых мест, набранных участниками команды в каждом виде программы.

Победитель эстафеты определяется по лучшему результату команды.

Показать полностью

Расписание соревнований

    • 22.08.2022
    • Центральный стадион
    • 18.30-20.45
    • 23.08.2022
    • Центральный стадион
    • 18.30-20.25

Результаты соревнований

  • 26.08.2022 - Протокол результатов XXI спартакиады по легкой атлетике среди команд предприятий Скачать
  • Координатор

    Мадиев Касымжан Баянжанович

    +7 777 213 1464

    Общие виды спорта

  • Вопросы по регистрации

    Искандер с 09:00 до 18:00 понедельник-пятница

    +7 700 565 6340

Призовой фонд

Команды, занявшие в общем зачете 1, 2 и 3 места награждаются:

  • кубками
  • дипломами

Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места по всем видам дистанций награждаются:

  • медалями
  • грамотами
  • денежными премиями

Победители

АО «УМЗ»

ТОО "СП "Инкай"

АО "Волковгеология"